Итоги первых трех дней открытого первенства по подтягиванию

 

 

 

Итоги трех дней открытого первенства по подтягиванию в рамках проекта «Турник в каждый двор» среди жителей города Красноярска, прошедших с 8 по 11 сентября. 

На 20 спортивных площадках 1032 человека приняли участие в дворовом этапе первенства. 

На данный момент самым юным участником является Егор Когут 6 лет (10 подъемов), самым старшим участником пока остается: Красовский Владимир 69 лет, в семейном зачете Николаевы Радион и Эдуард с 43 подъемами лидируют в семейной группе, а Виктор Россинин в возрасте 61 года является лидером по количеству выполненных подтягиваний - 43 раза.

 


Судьями на площадках выступают инструкторы по спорту МАУ "Центр спортивных клубов", они подходят к своей задаче по всей строгости, так как на финале первенства будут засчитаны лишь повторения выполненные по всем правилам упражнения.

Отметим, что весной в дворовом этапе «II Кубка города Красноярска по подтягиванию на перекладине» приняли участие 2164 человека, на тот момент лучшим результатом обладал Шарифов Равшан - 51 раз. 

 

Напомним, что в Красноярске в течение месяца проходит открытое первенство города Красноясрк по подтягиванию на перекладине, с 8 сентября по 27 сентября 2015 года в три этапа:

1 этап – внутридворовые соревнования проводятся с 8 по 17 сентября 2015 года;

2 этап – финалы районных соревнований проводятся с 22 по 23 сентября 2015 года;

 

 

Наименование района

Место проведения

(адрес площадки)

Дата

 

Время проведения

 

Ответственные за проведение мероприятия

 

1.

Железнодорожный район

ул. Мечникова, 13 (МБОУ Гимназия № 9)

22 сентября

18:00 – 20:00

Железко Андрей Борисович

т. 221-05-83

2.

Советский район

ул. Водопьянова, 19

22 сентября

17:00 – 19:00

Сорокин Александр Леонидович т. 220-19-75

3.

Октябрьский район

ул. Высотная, 15 (Сквер «Серебряный»)

22 сентября

18:30 – 20:30

Панченко Владимир Владимирович

т. 247-01-40

 

4.

Центральный район

ул. Республики, 43 а

23 сентября

17:30 – 19:30

Писаренко Вадим Владимирович

т. 227-78-48

 

5.

Свердловский район

ул. Кольцевая, 12 а

23 сентября

17:00 – 19:00

Попелюк Светлана Владимировна

т. 261-19-94

 

6.

Ленинский район

ул. Говорова, 52/2

23 сентября

18:00 – 20:00

Агафонов Андрей Петрович  

т. 264-35-49

 

7.

Кировский район

ул. Щорса, 71

23 сентября

17:00 – 19:00

Кувайшина Галина Егоровна 

т. 8-923-292-51-25

 

3 этап – финал городских соревнований проводится 27 сентября 2015 года (ФОЦ Татышев-парк).

Приглашаем жителей города и СМИ принять участие в наших предстоящих мероприятиях. Вы можете ознакомиться с полным списком событий на нашем сайте www.centrsportclub.ru

 

 

Овчинников Виктор,

пресс-секретарь МАУ «Центр спортивных клубов»

8-983-160-83-66