В Красноярске завершился открытый чемпионат и первенство города по подтягиванию на перекладине
 

5 октября, на о. Татышев (площадка workout)  прошел финал Кубка города по подтягиванию на перекладине. Напомним,  1 сентября в Красноярске стартовал II открытый чемпионат и первенство города по подтягиванию на перекладине. Всего в соревнованиях приняло  участие 2103 жителя.

 

Соревнования проводились в девяти возрастных группах с 01 сентября по 05 октября 2014 года в три этапа:

1 этап – внутридворовые соревнования: 01 - 19 сентября 2014 года.

2 этап – финалы районных соревнований: 19 – 25 сентября 2014 года.

3 этап – финал городских соревнований: 05 октября 2014 года на о. Татышев.

 

В финал соревнований вышли  сильнейшие атлеты из 7  районов города, показавшие лучшие результаты на районных финалах.

 Абсолютную победу во II чемпионате одержал Владислав Ефимов, установивший новый рекорд соревнований – 50 раз! Стоит отметить, что самому юному участнику Бендину Михаилу на момент проведения соревнований исполнилось всего 7 лет, а самому возрастному – 86! Им стал Валентин Киреев - мастер спорта СССР по марафонскому бегу, основатель клуба любителей «Беркут» (1980 г.) в г. Красноярске. Валентин является почетным членом ВДСО «Локомотив», награжден знаком «Отличник физической культуры и спорта». Несмотря на свой солидный возраст, он подтянулся 23 раза и занял третье место в группе участников от 50 лет и старше.

У девушек лучший результат показала Степанова Елена, которая смогла подтянуться 14 раз. В семейной группе победу одержал дуэт семьи Гиниятуллиных -  Ильдар и Евгений. Вместе они смогли подтянуться 59 раз.

Абсолютно всем участникам финала были вручены футболки с надписью «Подтягивайтесь вместе с нами!».

Победители в каждой возрастной группе были награждены кубком, медалями, грамотами и денежными сертификатами на приобретение спортивного инвентаря.  Призеры в каждой возрастной группе - медалями, грамотами и денежными сертификатами на приобретение спортивного инвентаря.

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ

Открытого первенства города Красноярска по подтягиванию

в рамках проекта «Турник в каждый двор»

 

05 октября 2014г.                                                                              о. Татышев

 

Группа мальчики   9 лет  и младше (2005г.р. и младше)

 

 

Место

Фамилия, имя

Год рождения 

район

время

Результат

(раз)

1

Климов Лев

2006

Советский

1.06

15

2

 Бендин Михаил

2007

Кировский

1.00

12

3

Коваль Александр

2005

Октябрьский

1.01

11

4

Цедров Кирилл

2006

Свердловский

1.14

11

5

Петухов Гриша

2006

Октябрьский

1.18

11

6

Степанов Иван

2005

Кировский

1.07

8

в/к

Петров Никита

2005

Ачинск

1.51

22

 

 

Группа юноши  10-14 лет (2004-2000г.р. )

 

 

Место

Фамилия, имя

Год рождения

район

время

Результат

(раз)

1

Дядичкин  Александр

2000

Октябрьский

1.53

24

2

Тычков Артем

2001

Октябрьский

1.10

22

3

Кочуров Владислав

2004

Советский

1.17

19

4

Соломатов Данил

2000

Октябрьский

1.12

18

5

Шабалин Василий

2001

Свердловский

1.56

17

6

Махмудоы Орхан

2000

Октябрьский

1.02

15

7

Каргапольцев Егор

2001

Ленинский

1.04

10

8

Доронин Данил

2001

Ленинский

0.57

9

9

Леховский Артем

2001

Октябрьский

0.38

4

в/к

Скочилов Данил

2000

Советский

1.59

20

в/к

Кадыров Яков

2004

Ленинский

1.06

9

в/к

Иванов Артем

2004

Ленинский

1.00

2

в/к

Джуратаев Ильяс

2003

Ленинский

1.02

1

в/к

Юсупов Александр

2003

Ленинский

0.37

0

 

 

 

 

 

 

 

 

Группа юниоры  15-19 лет (1999-1995г.р. )

 

Место

Фамилия, имя

Год рождения

район

время

Результат

(раз)

1

Коркунов Максим

1997

Советский

2.00

34

2

Прохоров Константин

1995

Октябрьский

2.17

34

3

Кузнецов Илья

1997

Октябрьский

2.54

33

4

Хван Алексей

1995

Советский

2.22

27

5

Лапаев Сергей

1995

Октябрьский

2.33

26

6

Шароватов Максим

1995

Свердловский

1.33

24

7

Гриценко Владимир

1999

Советский

2.03

24

8

Фомин Роман

1999

Железнодор.

1.58

21

9

Клименко Даниил

1998

Ленинский

1.42

18

10

Бобылев Георгий

1997

Центральный

1.43

17

11

Калинин Евгений

1995

Кировский

1.28

16

12

Шарыпов Александр

1999

Сосновоборск

1.11

14

в/к

Ефанов Максим

1999

Советский

1.17

18

в/к

Кулешов Данил

1999

Октябрьский

1.39

17

в/к

Байкалоа Иван

1999

Свердловский

1.36

14

в/к

Михайловский Андрей

1997

Центральный

0.47

12

 

Группа мужчины  20-29 лет (1994-1985г.р. )

 

 

Место

Фамилия, имя

Год рождения

район

время

Результат

(раз)

1

Ефимов Владислав

1989

Советский

4.00

50

2

Ягодин Денис

1993

Октябрьский

3.11

43

3

Слепков Юрий

1994

Кировский

2.06

32

4

Ермаков Александр

1991

Советский

1.36

26

5

Биндарев Олег

1986

Кировский

1.38

25

6

Шабалин Денис

1989

Ленинский

1.45

25

7

Кот Алексей

1991

Ленинский

1.50

25

8

Абушкевич Александр

1990

Ленинский

1.54

25

9

Жариков Семен

1986

Свердловский

1.41

24

10

Злобин Андрей

1985

Железнодор

2.00

23

 

 

 

 

 

 

 

 

Группа мужчины  30-39 лет (1984-1975г.р. )

 

Место

Фамилия, имя

Год рождения

район

время

Результат

(раз)

1

Служевский Виктор

1980

Ленинский

1.28

24

2

Тришин Владимир

1978

Октябрьский

1.12

21

3

Гарницкий Вячеслав

1981

Свердловский

1.12

17

4

Климов Виктор

1980

Советский

1.15

14

5

Кардашин Иван

1982

Ленинский

0.38

11

 

 

Группа мужчины  40-49 лет (1974-1965г.р. )

 

Место

Фамилия, имя

Год рождения

район

время

Результат

(раз)

1

Бубякин Владимр

1968

Железнодор

1.21

24

2

Шабалин Евгений

1966

Свердловский

1.33

20

3

Коваль Антон

1972

Октябрьский

1.18

19

в/к

Глубокий Владимир

1970

Советский

2.46

39

 

 

Группа мужчины  50 лет и старше (1964г.р. и старше )

 

Место

Фамилия, имя

Год рождения

район

время

Результат

(раз)

1

Россинин Виктор

1954

Советский

4.00

48

2

Каклимов Николай

1961

Советский

2.34

34

3

Киреев Валентин

1928

Октябрьский

2.24

23

4

Егоров Афанасий

1958

Октябрьский

1.24

21

5

Катасонов Виктор

1955

Железнодор

1.18

20

6

Сорокин Александр

1962

Советский

1.24

18

7

Тимощук Алексей

1959

Свердловский

1.01

17

 

 

Группа женщины 

 

Место

Фамилия, имя

Год рождения

район

время

Результат

(раз)

1

Степанова Елена

2002

Кировский

0.58

14

2

Лянка Екатерина

2006

Советский

1.05

12

3

Степанова Анна

1997

Кировский

1.00,0

11

4

Быкова Виктория

2000

Советский

1.00,7

11

5

Щербакова Алла

2006

Советский

1.18

9

 

 

 

 

 

 

Группа семейная 

 

Место

Фамилия, имя

Год рождения

район

время

Результат

(раз)

1

Гиниятуллин Ильдар

1974

Советский

3.00

34

59

Гиниятуллин Евгений

1996

2.05

25

2

Митясов Евгений

1995

Свердловский

1.15

19

33

Митясов Александр

1972

0.57

14

3

Мазманян Эдгар

2000

Свердловский

1.20

16

31

Мазманян Сибан

2002

1.45

15

4

Сазонов Владимир

1977

Ленинский

1.00

16

30

Сазонов Николай

1998

1.02

14

5

Мартынов Владислав

1975

Советский

1.07

17

28

Мартынов Данил

2000

1.10

11

6

Степанова Зоя

1976

Кировский

0.31

7

22

Степанов Тимофей

1998

1.09

15

7

Манукян  Петрос

1999

Ленинский

1.35

16

21

Манукян Алксин

2000

0.46

5

8

Агаджанян Авик

1991

Железнодор.

1.26

7

11

Агаджанян Ален

1993

0.41

4

 

 

 

Гл. судья (РК)                                                       И.П. Коптев

 

Гл. секретарь (1 категории)                                  Н.В. Швецова