С начала учебного года в Красноярске стартует чемпионат города по подтягиванию на перекладине

 

С 1 сентября в Красноярске стартуют II открытый чемпионат и первенство города по подтягиванию на перекладине. В отборочных соревнованиях могут принять участие все желающие. Состязания пройдут в девяти возрастных группах.

Соревнования проводятся с 01 сентября по 05 октября 2014 года в три этапа:

1 этап – внутридворовые соревнования: 01 - 19 сентября 2014 года.

2 этап – финалы районных соревнований: 19 – 25 сентября 2014 года.

3 этап – финал городских соревнований: 05 октября 2014 года на о. Татышев.

См. расписание

На первом этапе будут задействовано около 50 дворовых спортивных площадок. Дворовые соревнования пройдут с 1 по 19 сентября 2014 года, затем состоятся районные финалы. Городской финал турнира по подтягиванию пройдет на острове Татышев 5 октября.

Участник имеет право выступать только в одном районе города. Возраст участника в группах определяется по году рождения на момент проведения соревнований. В районных этапах можно принять участие только в одном соревновании. Победители и призеры первого этапа соревнований в каждой возрастной группе определяются по лучшему техническому результату (количество раз) и допускаются к участию в районном финале.

К участию в городском финале допускается сборная команда района в количестве 20 человек, показавших наиболее высокие результаты в своих  возрастных группах.

В соревнованиях на первом этапе победители в каждой возрастной группе награждаются грамотами и сувенирной продукцией.  В соревнованиях на втором этапе победители и призеры в каждой возрастной группе награждаются грамотами и призами (1 место – 700 рублей, 2 место  – 500 рублей, 3 место - 300 руб.).

В городском финале победители в каждой возрастной группе награждаются кубком, медалями, грамотами и денежными сертификатами на сумму 1 500 рублей каждый.  Призеры в каждой возрастной группе награждаются медалями, грамотами и денежными сертификатами на 1 000  и 800 рублей соответственно.

Абсолютный победитель соревнований среди всех возрастных категорий определяется по лучшему техническому результату (количество раз) и награждается ценным призом.

Каждый участник городского финала получит памятную сувенирную продукцию.

 

К участию в открытом первенстве города по подтягиванию допускаются участники при наличии свидетельства о рождении, паспорта или их копий в следующих возрастных группах:

1 группа: мальчики 9 лет и младше (2005 г.р. и младше);

2 группа: мальчики 10 - 14 лет (2000 – 2004 г.р.);

3 группа: юноши 15 – 19 лет (1995 – 1999 г.р.);

4 группа: мужчины 20 – 29 лет (1985 – 1994 г.р.);

5 группа: мужчины 30 - 39 лет (1975 – 1984 г.р.);

6 группа: мужчины 40 – 49 лет (1965 – 1974 г.р.);

7 группа: мужчины 50 лет и старше (1964 г.р. и старше);

8 группа: семейная - 2 человека (папа + сын, папа + дочь, брат + брат,  не зависимо от возраста);

9 группа: женская (девочки, девушки, женщины не зависимо от возраста).

Участник имеет право выступать только в одном районе города.

Возраст участника в группах определяется по году рождения на момент проведения соревнований.

В районных этапах можно принять участие только в одном соревновании.

 

 

Адреса спортивных площадок для проведения первого и второго этапа открытого первенства города Красноярска по подтягиванию

в рамках проекта «Турник в каждый двор»

Список

адресов для проведения отборочных соревнований по подтягиванию Железнодорожного района

Место проведения

(адрес площадки)

Дата

Время проведения

судьи

(ФИО)

Должность

1

ул. Ленина, 133

4 сентября

18:00 – 20:00

Кополухин Владимир Моисеевич, Савенков Игорь

инструктор по спорту

МАУ «ЦСК»

2

ул. Ломоносова, 100

5  сентября

18:00 – 20:00

Чучумаков Анатолий Николаевич, Егоров Александр Александрович

инструктор по спорту

МАУ «ЦСК»

3

ул. Камская, 3

6 сентября

18:00 – 20:00

Драчук Олег Олегович, Шек Роман Спиридонович

инструктор по спорту

МАУ «ЦСК»

4

ул. Железнодорожников, 10а

10 сентября

18:00 – 20:00

Кополухин Валерий Моисеевич, Лучискенс Александр Викторович

инструктор по спорту

МАУ «ЦСК»

5

ул. Мечникова, 13

(МБОУ Гимназия № 9)

11 сентября

16:00 – 18:00

Кополухин Валерий Моисеевич, Синицин Александр Анатольевич

инструктор по спорту МАУ «ЦСК», учитель физической культуры

6

ул. Копылова, 15

12 сентября

18:00 – 20:00

Егоров Александр Александрович, Кополухин Владимир Моисеевич

инструктор по спорту

МАУ «ЦСК»

7

Районный финал

ул. Железнодорожников, 10а

25 сентября

18:00 – 20:00

Железко Андрей Борисович

куратор по спорту

т. 221-05-83

 

Список

адресов для проведения отборочных соревнований по подтягиванию Центрального района

Место проведения

(адрес площадки)

Дата

Время проведения

Судьи

(ФИО)

Должность

1

ул. Республики, 43а

3 сентября

18:00 – 20:00

Верхуша Александр Геннадьевич, Лахонин Юрий Александрович

инструктор по спорту

МАУ «ЦСК»

2

ул. Парижской

Коммуны, 30

11 сентября

18:00 – 20:00

Таранюк Алена Витальевна, Лахонин Юрий Александрович

инструктор по спорту

МАУ «ЦСК»

3

Районный финал

ул. Конституции СССР, 19

 24 сентября

18:00 – 20:00

Григорьев Дмитрий Сергеевич

куратор по спорту

т. 227-78-48

Список

адресов для проведения отборочных соревнований по подтягиванию Кировского района

Место проведения

(адрес площадки)

Дата

Время проведения

Судьи

(ФИО)

Должность

1

ул. Павлова, 52

5 сентября

19.00-21.00

Михайлов Семен Александрович,

Биденко Олег Анатольевич

инструктор по спорту МАУ «ЦСК»

2

пр. Красноярский рабочий, 102

8 сентября

19.00-21.00

Биденко Олег Анатольевич,

Михайлов Семен Александрович

инструктор по спорту МАУ «ЦСК»

3

ул. Маяковского, 13

10 сентября

18.00-20.00

Соклаков Максим Анатольевич,

Михайлов Семен Александрович

инструктор по спорту МАУ «ЦСК»

4

ул. Делегатская, 18

(МБОУ № 25)

12 сентября

16.00-18.00

Крыщенко Алексей Николаевич,

Гук Игорь Анатольевич

инструктор по спорту МАУ «ЦСК»

5

ул. Тимошенкова, 195

15 сентября

16.00-18.00

Гук Игорь Анатольевич,

Крыщенко Алексей Николаевич

инструктор по спорту МАУ «ЦСК»

6

Районный финал

ул. Маяковского, 13

24 сентября

18.00-20.00

 

куратор по спорту

 

 

Список

адресов для проведения отборочных соревнований по подтягиванию Ленинского района

Место проведения

(адрес площадки)

Дата

Время проведения

Судьи

(ФИО)

Должность

1

ул. Мичурина, 14 а

2 сентября

17.00-19.00

Нагаев Дмитрий Анатольевич,

Коренко Виталий Олегович

инструктор по спорту МАУ «ЦСК»

2

ул. Инструментальная, 2

4 сентября

17.00-19.00

Коренко Виталий Олегович, Савин  Валерий Васильевич

инструктор по спорту МАУ «ЦСК»

3

пр. Красноярский рабочий, 43

5 сентября

17.00-19.00

Фёдоров Виктор

Сергеевич, Королевич Иван Юрьевич

инструктор по спорту МАУ «ЦСК»

4

ул. Волгоградская, 9 «а»

8 сентября

17.00-19.00

Хромов Александр Викторович, Зыбкин Вячеслав Леонидович

инструктор по спорту МАУ «ЦСК»

5

пр. Машиностроителей, 9

11 сентября

18.00-20.00

Салимов Олег Назипович,

Тагер Константин Михайлович

инструктор по спорту МАУ «ЦСК»

6

ул. Спортивная, 186

10 сентября

17.00-19.00

Галаган Олег Владимирович, Королевич Иван Юрьевич

инструктор по спорту МАУ «ЦСК»

7

ул. Говорова, 52

11 сентября

12.00-14.00

Страмилов Евгений Анатольевич, Кожуховский  Сергей Сергеевич

инструктор по спорту МАУ «ЦСК»

8

ул. Говорова, 52

15 сентября

14.00-16.00

Страмилов Евгений Анатольевич, Кожуховский  Сергей Сергеевич

инструктор по спорту МАУ «ЦСК»

9

Районный финал

ул. Говорова, 52

19 сентября

18:00 – 20:00

Агафонов Андрей Петрович

куратор по спорту

т. 264-35-49

Список

адресов для проведения отборочных соревнований по подтягиванию Октябрьского района

Место проведения

(адрес площадки)

Дата

Время проведения

Судьи

(ФИО)

Должность

1

ул. Карбышева, 24б

4 сентября

18:00 – 20:00

Котов Сергей Сергеевич, Бузунов Владимир Константинович

инструктор по спорту

2

ул. Забобонова, 10

8 сентября

18:00 – 20:00

Губиров Сослан Арьсеньиевич, Бирюков Сергей Вячеславович

инструктор по спорту МАУ «ЦСК»

3

ул. Карбышева, 10 а

9 сентября

18:00 – 20:00

Баранов Игорь Николаевич, Котов Сергей Сергеевич

инструктор по спорту

4

ул. Ленинградская, 72

14 сентября

10:00 – 12:00

Емелин Вячеслав Иванович
Бирюков Сергей Вячеславович

инструктор по спорту

5

Районный финал

 

24 сентября

18:00 – 20:00

Панченко Владимир Владимирович

 

куратор по спорту

т. 247-01-40

 

 

Список

адресов для проведения отборочных соревнований по подтягиванию Свердловского района

Место проведения

(адрес площадки)

Дата

Время проведения

Судьи

(ФИО)

Должность

1

ул. Парашютная, 66 «а»

4 сентября

17.00-19.00

Дуванский Александр Михайлович,

Карымов Руслан Ринатович

инструктор по спорту МАУ «ЦСК»

2

ул. Судостроительная, 105

(МБОУ № 45)

18 сентября

18.00-12.00

Тресканов Сергей Александрович,

Дуванский Александр Михайлович

инструктор по спорту МАУ «ЦСК»

3

пр. Красноярский рабочий, 127

10 сентября

16.00-18.00

Карымов Руслан Ринатович,

Ласкуткин Денис Валерьевич

инструктор по спорту МАУ «ЦСК»

4

ул. Кольцевая,12 а

11 сентября

18.00-20.00

Россов Андрей Александрович,

Россова Марина Анатольевна

инструктор по спорту МАУ «ЦСК»

5

ул. Ключевская, 101

15 сентября

18.00-20.00

Сибирко Владимир Александрович,

Ласкуткин Денис Валерьевич

инструктор по спорту МАУ «ЦСК»

6

пер. Медицинский, 31

17 сентября

18.00-20.00

Дуванский Александр Михайлович,

Сибирко Владимир Александрович

инструктор по спорту МАУ «ЦСК»

7

Районный финал

ул. Кольцевая, 12а

22 сентября

18:00 – 20:00

Попелюк Светлана Владимировна

 

куратор по спорту

т. 261-19-94

 

Список

адресов для проведения отборочных соревнований по подтягиванию Советского района

Место проведения

(адрес площадки)

Дата

Время проведения

судьи

(ФИО)

Должность

1

ул. Устиновича,12

3 сентября

18:00 – 20:00

Акимов Александр Анатольевич, Солодков Юрий Иванович

инструктор по спорту МАУ «ЦСК»

2

ул. Тельмана, 43

4 сентября

18:00 – 20:00

Солодков Юрий Иванович, Акимов Александр Анатольевич

инструктор по спорту МАУ «ЦСК»

3

ул. Воронова, 47

5 сентября

18:00 – 20:00

Долгов Александр Владимирович, Бибик Александр Станиславович

инструктор по спорту МАУ «ЦСК»

4

ул. Водопьянова, 19

8 сентября

18:00 – 20:00

Ротер Леонид Степанович, Порохов Максим Владимирович

инструктор по спорту МАУ «ЦСК»

5

пр. Металлургов, 10

9 сентября

18:00 – 20:00

Заволожин Вадим Сергеевич, Ермаков Александр Александрович

инструктор по спорту МАУ «ЦСК»

6

пр. Молодёжный, 7

9 сентября

18:00 – 20:00

Фальковский Александр Петрович, Бибик Александр Станиславович

инструктор по спорту МАУ «ЦСК»

7

ул. Взлетная, 36

9 сентября

18:00 – 20:00

Ермаков Александр Александрович, Заволожин Вадим Сергеевич

инструктор по спорту МАУ «ЦСК»

8

ул. 9 Мая, 42

10 сентября

18:00 – 20:00

Порохов Максим Владимирович, Ротер Леонид Степанович

инструктор по спорту МАУ «ЦСК»

9

ул.40 лет победы, 24

(МБОУ СОШ № 144)

10 сентября

16:00 – 18:00

Фальковский Александр Петрович, Долов Александр Владимирович

инструктор по спорту МАУ «ЦСК»

10

60 Лет СССР, 45

16 сентября

18:00 – 20:00

Фальковский Александр Петрович, Порохов Максим Владимирович

инструктор по спорту МАУ «ЦСК»

11

Районный финал

ул. Водопьянова, 19

 

23 сентября

18:00 – 20:00

Сорокин Александр Леонидович

куратор по спорту

т. 220-19-75

Подведение итогов первого и второго этапа и награждение проходит в день проведения соревнований после подсчетов результатов.

 

По инфлрмации Промо-отдела главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска